Гол и две передачи Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Баффало"

3 апреля 2011, 7:56 | хоккей

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в овертайме сумел сломить сопротивление неуступчивых гостей из "Баффало".

Встреча началась просто как матч всех звезд. В первые 10-ть минут периода было заброшено 4 шайбы. Кнубл открыл счет уже на первой минуте. Затем Семин на 5-й минуте удвоил преимущество "столичных". Не успели хозяева толком отпраздновать успех, а счет на табло уже был равный. Ванек и Стаффорд в течение трех минут ликвидировали отставание.
После этого сумасшедшего отрезка команды взяли паузу длиной в 40 минут. В середине третьего периода гости вышли вперед. Гаустад с передачи Гербе не оставил шансов Нойвирту – 2:3. А вот потом пришло время реализовывать большинство. Кнубл на 55-й минуте подставил клюшку после дальнего броска и дезориентировал Эртона – 3:3. На этом праздник атакующего хоккея не закончился. Коллективы успели еще по разу реализовать численное преимущество. Стаффорд оформила дубль, а у хозяев голом отметился Арнотт.
В овертайме обе команды имели шансы забить, однако удача оказалась на стороне "Вашингтона". Овечкин слабо бросил в направлении ворот, однако шайба попал в конек защитнику и отскочила в ворота.
В итоге 5:4. "Вашингтон" сокращает отрыв от "Филадельфии" до одного очка.

Регулярный чемпионат НХЛ
"Вашингтон" — "Баффало" — 5:4 (2:2, 0:0, 2:2, 1:0)
5:4 — Овечкин (Карлсон, Бэкстрём) — 63:19

В других матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: "Бостон" - "Атланта" – 3:2, "Миннесота" – "Тампа-Бэй" – 1:3, "Нэшвилл" - "Детройт" – 3:4, "Лос-Анджелес" - "Даллас " – 3:1, "Айлендерс" – "Каролина" – 2:4, "Нью-Джерси" - "Монреаль" – 1:3, "Флорида" - "Питтсбург" – 2:4, "Оттава" - "Торонто" – 2:4, "Сан-Хосе" - " Анахайм" – 4:2, "Ванкувер" - " Эдмонтон" – 1:4.

Автор: Шахов Георгий