Пас Анисимова помог "Рейнджерс" переиграть "Бостон"

5 апреля 2011, 7:24 | хоккей

В рамках регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" смогли одержать домашнюю победу над "Бостоном",  уступая по ходу встречи – 0:3.

Первый период прошел в равной борьбе, однако в концовке лидер Северо-Восточного дивизиона сумел уйти в отрыв. Даниэль Пэйл и Натан Хортон позволили "мишкам" получить преимущество в две шайбы. Во втором периоде Крис Келли после передачи Томаша Каберле сделал счет разгромным - 0:3, впрочем спустя минуту Вацлав Проспал отыграл один гол. На 38-й минуте чешский хоккеист оформил дубль. Стоит отметить, что оба раза ассистентом Проспала выступил Войтек Вольски.
В третьем периоде, казалось бы, ничто не предвещало беды для гостей, однако концовку матча "Бостон" провалил. На 57-й минуте Брэндон Дубински сравнял счет. Кстати, именно в этой комбинации принял участие Артем Анисимов. Не прошло и минуты, как Майкл Сэйер вывел гостей вперед.  Последний гол в этой встрече забил Дерек Степан, поразивший уже пустые ворота.
В итоге – 5:3. Волевая победа позволяет "Рейнджерс" закрепиться в зоне плей-офф. Отрыв от "Каролины" составляет теперь 4 очка.