"Барселона" на выезде разгромила "Севилью"

10 февраля 2014, 1:57 | футбол

В рамках 23-го тура испанской Ла Лиги "Севилья" на домашнем стадионе крупно проиграла каталонской "Барселоне" (1:4).

Хозяева поля не стали откладывать в долгий ящик попытки поразить ворота Виктора Вальдеса, и уже к 15-ой минуте им удалось огорчить голкипера "Барселоны". Затяжная атака "Севильи" по правому флангу завершилась передачей в штрафную площадь соперника, откуда Морено мощно пробил в дальний нижний угол "Барселоны". Но уходить проигрывающими на перерыв каталонцы явно не собирались. На 34-ой минуте последовал длинный навес из глубины поля в штрафную "Севильи", где Санчес сумел выиграть верховую борьбу и отправить мяч в ворота Бето. А всего за минуту до конца основного времени тайма Месси вывел свою команду вперед. Лионель получил мяч по центру перед входом в штрафную площадь и очень точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме команды несколько сбавили обороты, тем самым успокоив игру. Но не успокоился Лионель Месси, взявший игру на себя, точно пробив издали внутренней стороной стопы в левый угол ворот Бето. В дальнейшем каталонцы полностью контролировали ход игры, а в самой концовке матча довели преимущество до разгромного. Алексис Санчес прорвался по правому флангу и отдал пас в район 11-метровой отметки, где Фабрегас красиво и мягко перекинул голкипера "Севильи". Отметим, что в этом поединке 27 минут на поле провел и получил желтую карточку россиянин Денис Черышев, выступающий в "Севилье" на правах аренды. Напомним, что права на игрока принадлежат мадридскому "Реалу".

Чемпионат Испании
23-й тур

"Севилья" - "Барселона" - 1:4 (1:2)
Голы: Морено, 15 (1:0). Санчес, 34 (1:1). Месси, 44 (1:2). Месси, 56 (1:3). Фабрегас, 88 (1:4).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 00:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров