В понедельник копилка сборной России пополнилась двумя медалями

18 февраля 2014, 0:50 | зимний спорт

Подошел к концу очередной соревновательный день XXII Олимпийских зимних игр, в течение которого были разыграны пять комплектов наград.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой в Сочи, выиграв женский масс-старт. Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова, а третье - норвежка Тириль Экхофф. Однако, на этом радость белорусских болельщиков не закончилась, так как турнир по фристайлу выиграл их соотечественник Антон Кушнир, набравший 134,5 балла. Второе место досталось астралийцу Дэвиду Моррису, а третье - Зоньянь Цзя из Китая. Российским спортсменам пройти в решающий финал не удалось.

Сборной Германии удалось сегодня упрочить лидерство в медальном зачете. В командном соревновании по прыжкам с трамплина Андреас Ванк, Маринус Краус, Андреас Веллингер, Зеверин Фройнд превзошли своих конкурентов, набрав 1041,1 балла. Второй в данном виде программы стала команда Австрии, а замкнула тройку Япония.

В двух других соревнованиях понедельника российской команде всё таки удалось зацепиться за медали. Пара российских фигуристов Ильиных/Кацалапов заняла третье место в танцах на льду, уступив лишь спортсменам из США и Канады, а Александр Зубков и Алексей Воевода стали лучшими в соревнованиях двоек. Российские спортсмены уверенно заняли первое место и принесли в копилку сборной России золотую медаль, которая вывела нашу страну на вторую строчку медального зачета. Кроме того, второму российскому экипажу, состоящему из Касьянова и Белугина, не хватило всего 0,3 секунды до "бронзы".

Также сегодня состоялись полуфинальные матчи женского хоккейного турнираКанада обыграла Швейцарию, а США разгромила Швецию. Таким образом, 20 февраля в 21:00 по московскому времени за золотые медали будут бороться две североамериканские команды.

В женских соревнованиях по керлингу завершился круговой турнир и стали известны полуфиналисты. Ими стали Канада, Швеция, Великобритания и Швейцария. Матчи 1/2 финала пройдут 20 февраля. Россия поделила 8-9-е место с Кореей. Мужская же российская команда обыграла сегодня Германию и стала 7-й