"Манчестер Юнайтед" на выезде проиграл "Олимпиакосу"

26 февраля 2014, 1:43 | футбол

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов греческий "Олимпиакос" обыграл "Манчестер Юнайтед" (2:0).

Гости явно владели игровым преимуществом в первом тайме, однако, вперед сумели выйти хозяева поля. Алехандро Домингес получил мяч возле штрафной площади соперника и дальним ударом, не без помощи рикошета, отправил мяч в ворота "Манчестера".  Несмотря на игровое преимущество английского клуба, хозяевам удалось сохранить положительный для себя результат до свистка на перерыв.

Второй тайм хозяева начали достаточно активно, чтопозволило им открыть счет в матче. На 55-ой минуте встречи Джоэль Кэмпбелл обыграл защитника гостей и точно пробил из-за пределов штрафной площади в нижний угол ворот Дэвида де Хеа. Манкунианцы имели несколько возможностей сократить разрыв в счете, однако, атакам гостей немного не хватало точности в завершающей стадии. Самой реальной возможностью для взятия ворот греческой команды не воспользовался Робин ван Перси, запустивший мяч выше перекладины на 82-ой минуте матча.

Сообщаем, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет в Манчестере на "Олд Траффорд" 19 марта в 23:45 по московскому времени.

Лига чемпионов
1/8 финала

"Олимпиакос" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0 (1:0)
Голы: Домингес, 38. Кэмпбелл, 55.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров