"Рома" на своем поле сыграла вничью с "Интером"

2 марта 2014, 1:43 | футбол

В 26-ом туре чемпионата Италии по футболу столичная "Рома" разошлась миром с миланским "Интером" (0:0).

Римляне начали встречу немного активнее своих визави. Форвард столичной команды Жервиньо после передачи Де Росси опасно пробивал по воротам Самира Хандановича, но голкипер уверенно справился с его ударом. В середине тайма Маттиа Дестро даже отметился забитым голом, но судья перед этим зафиксировал положение "вне игры". Спустя совсем немного времени игроки "Ромы" совершили серию из трех ударов по воротам Хандановича, но защитники сумели принять все эти "выстрелы" на себя.

Вторая половина поединка мало чем отличалась от предыдущей. Команды явно не собирались рисковать, а потому были больше заняты обороной собственных ворот, чем попытками создать угрозу воротам соперника. Однако несколько голевых моментов коллективы все же создали. На 67-ой минуте Жервиньо не смог забить мяч в ворота "Интера", поскольку защитник Роланду опередил ивуарийца. Чуть позже супермомент был у Миралема Пьянича, но его мощный улар с 13-ти метров сумел отразить Самир Ханданович.

По итогам прошедшего матча "Рома" осталась на втором месте в турнирной таблице, с 58-ю пунктами, а "Интер" расположился на пятой позиции с 41-м очком.

Чемпионат Италии
26-й тур

"Рома" - "Интер" - 0:0

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров