Нарушение "Зенитом" регламента не было намеренным, уверен Митрофанов

13 апреля 2011, 19:40 | футбол

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов поделился своим мнением относительно того, что петербургский клуб в матче четвертого тура чемпионата России против ЦСКА не заявил на игру доморощенного футболиста 1990 года рождения или младше.

"Какими мазохистами, сумасшедшими, идиотами и дураками надо быть, чтобы поступить подобным образом? Мы гордимся, что играем в честный футбол. Это наш принцип. Я отвечу так: такого не может быть в "Зените", потому что не может быть никогда. Это ни в коем случае не было намеренно.

О нарушении лично я узнал минуты за две до начала матча. Конечно, были мысли что-то сделать, изменить. Сразу появились мысли что-то проверять или совершить какие-то безумные вещи – выключить на стадионе свет, допустим, чтобы задержать начало игры. Однако то место, где мы получили известие о нарушении, не позволяло это сделать", - сказал генеральный директор в эфире "Радио Зенит".

Напомним, что сегодня КДК РФС рассмотрел инцидент, случившийся в центральном матче четвертого тура чемпионата России между "Зенитом" и ЦСКА, в котором футбольный клуб с берегов Невы нарушил регламент лиги и наказал питерцев техническим поражением со счетом 0:3.

Автор: Олег Сорокин