"Монако" без труда обыграл "Сошо, "Валансьен" одержал волевую победу над "Ренном"

9 марта 2014, 0:52 | футбол

Завершились пять встреч 28-го тура чемпионата Франции по футболу, по итогам которых "Валансьен", "Тулуза" и "Монако" добились домашних побед, "Генгам" на своём поле уступил "Эвиану", а "Нант" и "Аяччо" поделили очки.

Центральной встречей стал поединок между "Монако" и "Сошо", по итогам которого хозяева одержали победу со счётом 2:1. Исход встречи абсолютно не повлиял на положение команд в турнирной таблице: "Монако" остался на второй позиции, "Сошо" – на 19-ой. Самым же интересным матчем стал "Тулуза" – "Реймс". Ещё в первом тайме гости забили дважды, реализовав два одиннадцатиметровых удара. До 75-ой минуты счёт оставался неизменным, но в концовке встречи хозяева провели в ворота соперника три мяча, которые помогли им одержать волевую победу со счётом 3:2.

Чемпионат Франции
28-й тур

"Монако" – "Сошо" – 2:1 (1:0)
Голы: Бербатов, 6 (1:0). Родригес, 55 – с пенальти (2:0). Бютен, 83 (2:1).
Удаление: Айю (С), 85.

"Валансьен" – "Ренн" – 2:1 (0:0)
Голы: Тойвонен, 48 (0:1). Доссеви, 54 (1:1). Уорис, 76 (2:1).
Нереализованный пенальти: Уорис (В), 76.
Удаление: Кана-Бийик (Р), 75

"Генгам" – "Эвиан" – 0:1 (0:0)
Гол: Камбон, 49.

"Нант" – "Аяччо" – 2:2 (1:1)
Голы: Мостефа, 5 (0:1). Гакпе, 8 (1:1). Джоржевич, 76 (2:1). Диарра, 90+2 (2:2).

"Тулуза" – "Реймс" – 3:2 (0:2)
Голы: Крыховяк, 22 – с пенальти (0:1). Де Превиль, 35 – с пенальти (0:2). Орье, 75 (1:2). Бен Басат, 79 (2:2). Бен Йеддер, 88 (3:2).

Автор: Денис Степанян