"Валенсия" на выезде разгромила "Лудогорец", "Базель" сыграл вничью с "Ред Буллом"

13 марта 2014, 23:55 | футбол

В рамках первых матчей 1/8 финала Лиги Европы болгарский "Лудогорец" на своем поле был бит "Валенсией" (0:3), а "Ред Булл" из Зальцбурга и швейцарский "Базель" разошлись миром (0:0).

Лига Европы
Плей-офф
1/8 финала
Первый матч

"Лудогорец" (Болгария) - "Валенсия" (Испания) - 0:3 (0:2)
Барраган, 5. Картабия, 34. Сендерос, 59.
Нереализованный пенальти:
Безяк (Л), 26.
Удаления:
Кейта (В), 24. Жуниньо (Л), 80.

На пятой минуте матча защитник испанского клуба Антонио Барраган дальним ударом из-за пределов штрафной площади соперника вывел свою команду вперед. На 24-ой минуте встречи Сейду Кейта наушил правила в собственной штрафной площади, за что получил красную карточку, а судья назначил пенальти. Взявшийся исполнить 11-метровый удар Роман Безяк не смог переиграть голкипера "Валенсии" Диего Алвеса. На 34-ой минуте поединка Федерико Картабия получил красивую передачу от Пако Алькасера и в касание переправил мяч в ворота "Лудогорца". На 59-ой минуте Филипп Сендерос после двух пасов головой в штрафной площади "Лудогорца" сумел с отскоком от газона отправить мяч в ворота.

Отметим, что ответный матч состоится 20 марта на стадионе "Месталья" в Валенсии.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.

"Базель" (Швейцария) – "Зальцбург" (Австрия) – 0:0

Отметим, что ответная встреча пройдет 20 марта на "Ред Булл Арене" в Зальцбурге.

Автор: Евгений Ветров