"Лион" одержал волевую победу над "Викторией"

14 марта 2014, 1:55 | футбол

"Лион" на своём поле одержал уверенную победу над чешской "Викторией" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча началась с быстрого гола гостей, но уже на 12-й минуте счет вновь был равным. На перерыв команды так и ушли с "1:1" на табло. В начале второй половины игры Александр Лякасетт вывел "Лион" вперед, а еще через семь минут Мвуэмба увеличил преимущество "ткачей". Точку в матче поставил Гейда Фофана, оформивший дубль и установивший окончательный счет - 4:1.

Данный результат дает французскому коллективу хорошие шансы на выход в следующий раунд. Ответный поединок 1/8 финала состоится через неделю в Чехии.

Лига Европы
1/8 финала
Первый матч

"Лион" (Франция) : "Виктория" (Чехия) - 4:1 (1:1)
Голы: Горжава, 2 (0:1); Фофана, 12 (1:1); Лякасетт, 53 (2:1); Мвуэмба, 60 (3:1); Фофана, 70 (4:1).

Автор: Оливер Куин