"Динамо" Киев вылетает из Лиги Европы, сыграв в безголевую ничью с "Брагой"

15 апреля 2011, 0:59 | футбол

Уже в первом тайме футболисты  "Браги" остались вдесятером, но численное преимущество не помогло украинским футболистам пройти в полуфинал.

На 31-й минуте у хозяев был удален бразилец Паулу Сезар. Киевляне пошли в атаку, однако моментов у ворот Мораеша было не так много. Вторая половина встречи неожиданно началась с острых атак португальского коллектива. Лишь в концовке матча подопечные Юрия Семина смогли устроить настоящий штурм владений Мораеша. Гусев упустил отличный момент на 78-й минуте. Пожалуй, это был самый реальный шанс забить в этом матче. Впрочем, португальцы смогли оставить свои ворота в неприкосновенности и завоевать путевку в полуфинал.

Лига Европы 1/4 финала. Ответный матч.
"Брага" - "Динамо" Киев - 0:0 (0:0)
В других четвертьфиналах серьезной борьбы не получилось. "ПСВ" - "Бенфика" – 2:2 (2:1) (первый матч - 1:4). "Твенте" - "Вильярреал" – 1:3 (1:0) (первый матч 1:5).
Напоминаем, что в полуфиналах сойдутся: "Порту" - "Вильярреал" и "Бенфика" - "Брага".

Автор: Шахов Георгий