"Шахтер" сенсационно проиграл "Ворскле"

12 апреля 2014, 16:56 | футбол

"Ворскла" одержала домашнюю победу над донецким "Шахтером" в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу.

Донецкая команда начала встречу не в самом высоком темпе, в результате чего голов в первом тайме забито не было. Второй тайм проходил примерно по тому же сценарию – скорости были низкие, а опасных моментов мало. Тем не менее, на 84-ой минуте хозяева провели неплохую атаку, которая завершилась голом Адиса Яховича. За оставшееся время гости не успели отыграться, и арбитр зафиксировал победу "Ворсклы" со счётом 1:0.

Не сумев набрать заветные три очка ситуация в лидирующей группе стала ещё более запутанной. Донецкая команда лидирует в турнирной таблице, имея в активе 47 очков. "Днепр", идущий ну второй позиции, отстаёт на 3 балла и имеет в запасе 2 игры. Киевское "Динамо" имеет в запасе одну игру и отстаёт от "кротов" на 5 очков.