"Бавария" разгромила "Кайзерслаутерн" и вышла в финал Кубка Германии

17 апреля 2014, 0:21 | футбол

Мюнхенская "Бавария" не испытала проблем в полуфинальном матче Кубка Германии с "Кайзерслаутерном".

Мюнхенская команда не стала присматриваться к сопернику, а с первых же минут устремилась в атаку, в результате чего уже на восьмой минуте Томас Мюллер пробил в перекладину. Минутами позднее Бастиан Швайнштайгер и Тони Кроос забили по голу, благодаря чему на перерыв команды ушли со счётом 2:0. На старте второго тайма команды обменялись голами, на 78-ой минуте Марио Манджукич довёл счёт до крупного, а под занавес матча Гётце установил окончательный счёт на табло – 5:1.

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы вышли в финал турнира, где сыграют с дортмундской "Боруссией", прошедшей днями ранее "Вольфсбург".

Кубок Германии
1/2 финала

"Бавария" – "Кайзерслаутерн" – 5:1 (2:0)
Голы: Швайнштайгер, 23 (1:0). Кроос, 32 (2:0). Мюллер, 50 – с пенальти (3:0). Золлер, 60 (3:1). Манджукич, 78 (4:1). Гётце, 90+1 (5:1).

Автор: Денис Степанян