Шайба Дацюка не спасла "Детройт" от поражения "Бостону"

27 апреля 2014, 2:15 | хоккей

"Бостон" одержал домашнюю победу над "Детройтом" в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли и вышел в следующую стадию турнира.

Стоит отметить, что россиянин Павел Дацюк сумел отличиться на 35-ой минуте, сравняв счёт, а на 57-й – ассистировал Хенрику Зеттербергу. Сегодняшняя победа позволила "Брюинз" выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли, где им предстоит сразиться с "Монреалем", в четырех матчах выигравший серию с "Тампой".

Кубок Стэнли
1//8 финала

"Бостон" – "Детройт" – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Луи Эрикссон (бол., Луи Эрикссон (Туукка Раск, Даги Хэмилтон), 03:27 – 1:0. Павел Дацюк (бол., Хенрик Зеттерберг, Даниэль Альфредссон), 34:41 – 1:1. Здено Хара (бол., Тори Круг, Патрис Бержерон), 39:56 – 2:1. Милан Лучич (Тори Круг), 44:27 – 3:1. Хенрик Зеттерберг (Джастин Абделкейдер, Павел Дацюк), 56:08 – 3:2. Джером Игинла (Милан Лучич, Давид Крейчи), 59:44 – 4:2
Вратари: Раск – Густавссон
Счёт в серии: 4-1.

Автор: Денис Степанян