Семин помог "Вашингтону" одержать третью победу в серии с "Рейнджерс"

21 апреля 2011, 7:28 | хоккей

"Вашингтон", уступая по ходу встречи со счетом 0:3, сумел вырвать победу во втором овертайме.

Первый период прошел без голов в равной борьбе и закончился вничью 0:0. А вот затем наступил восьмиминутный кошмар для столичных хоккеистов. На 26-й минуте Анисимов забросил первую шайбу в ворота Нойвирта. На 34-й Мариан Габорик удвоил преимущество своей команды, а спустя семь секунд Брэндон Дубински сделал счет разгромным.

Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу "Рейнджерс". Впрочем, как и ожидалось гости не опустили рук. В течение минуты Семин и Йоханссон сократили отрыв до минимума. А на 53-й минуте шведский форвард оформил дубль. Первый овертайм прошел на неплохих скоростях, однако благодаря великолепной игре вратарей зрители заброшенных шайб не увидели. Развязка наступила на 93-й минуте. Лундквист и Габорик не смогли разобраться в простой ситуации, позволив Джейсону Чимере поразить уже пустые ворота.

В итоге 3:4. "Вашингтону" осталась всего одна победа до выхода в 1/4 финала Кубка Стэнли.

Плей-офф Кубка Стэнли. 1/4 финала Восточной конференции.

"Рейнджерс" - "Вашингтон"  - 3:4 ОТ (0:0, 3:0, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: 1:0 – Артем Анисимов (Крис Друри, Майк Сауэр)  – 25:24, 2:0 – Мариан Габорик ( Руслан Федотенко, Брэндон Дубински) – 33:40, 3:0 – Брэндон Дубински – (Руслан Федотенко) – 3:0, 3:1 – Александр Семин – 42:47, 3:2 – Маркус Йоханссон ( Брукс Лэйч, Майк Грин), 3:3 – Маркус Йоханссон ( Джон Карлсон, Карл Алзнер) , 3:4 – Джейсон Чимера.

В другой встрече Питтсбург вновь победил Тампу. Стоит отметить, что матч также закончился во втором овертайме. На 84-й минуте решающую шайбу забросил Джеймс Нил.

"Тампа-Бэй" — "Питтсбург" — 2:3 ОТ

0:1 — Кеннеди (Михалек, Летесту) — 8:14 ГБ
0:2 — Эшем (Лавджой) — 22:39
1:2 — Сан-Луи (Лекавалье, Перселл) — 37:14
2:2 — Бергенхайм (Сан-Луи, Кубина) — 56:43
2:3 — Нил (Стаал, Мартин) — 83:38

Автор: Шахов Георгий