Бразилия одолела Сербию

7 июня 2014, 1:00 | футбол

В рамках контрольного матча бразильская национальная команда на домашней арене минимального обыграла сборную Сербии (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Товарищеский матч

Бразилия - Сербия - 1:0 (0:0)
Гол:
Фред, 59.

Неожиданно инициативой в начале матча завладели гости. Сербам удалось прервать несколько атак бразильцев усилиями Бранислава Ивановича и создать опасные контратаки. В ходе одной из них гостям удалось заработать штрафной, но использовать его должным образом все равно не удалось. В середине тайма сербы вполне могли выйти вперед - Душан Тадич прекрасно навесил, но Радосав Петрович не сумел попасть в створ ворот из выгодного положения.

Второй тайм команды начали в неспешном темпе, сербы и вовсе откровенно занимались перекатыванием мяча на собственной половине поля. На 55-ой минуте выход один на один с голкипером сборной Сербии удался Неймару, но боковой судья зафиксировал положение "вне игры". На 58-ой минуте встречи Тьяго Силва из глубины поля отдал длинную верховую передачу, которую в окружении двух защитников принял на грудь Фред и без помех отправил мяч в сетку ворот. В середине тайма Александар Коларов навесил в штрафную площадь сборной Бразилии, откуда Милош Йойич классно пробил головой, но мяч угодил в штангу. Под занавес матча Майкон выручил свою команду, в последний момент головой выбив мяч на угловой прямо перед форвардом сербской сборной.

Автор: Евгений Ветров