Сборная Австралии уступила Чили

14 июня 2014, 3:59 | футбол

Сборная Чили одержала свою первую победу на чемпионате мира, взяв верх над национальной командой Австралии.

В первые четверть часа игры сборная Чили смогла дважды поразить ворота соперника благодаря голам Санчеса и Вальдивии. Однако австралийцам еще в первом тайме удалось отквитать один мяч после того, как отличился Тим Кэхилл. В компенсированное арбитром время Босежур поставил точку в матче и помог своей команде одержать уверенную победу в стартовом поединке чемпионата мира.

После первого тура сборные Чили и Нидерландов, в активе которых по три набранных очка на ЧМ-2014, лидируют в турнирной таблице группы В.

Чемпионат мира
Группа В

Чили - Австралия - 3:1 (2:1)
Голы: Санчес, 12 (1:0). Вальдивия, 14 (2:0). Кэхилл, 35 (2:1). Босежур, 90+2 (3:1).

Автор: Андрей Липатов