"Лос-Анджелес Кингз" - обладатель Кубка Стэнли

14 июня 2014, 8:37 | хоккей

В пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" одержали четвертую победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" и завоевали Кубок Стэнли.

Для того, чтобы продолжить борьбу за Кубок Стэнли, в очередном матче финальной серии "Рейнджерс" нужна была только победа. К концу второго периода команда гостей смогла добиться приемлемого для себя результата, однако удержать преимущество ей все-таки не удалось. В третьем периоде Габорик сравнял счет на табло, который до окончания встречи так и не изменился.

Во втором овертайме успех хозяевам принес точный бросок в исполнении Мартинеса. Эта победа стала решающей в борьбе за Кубок Стэнли сезона 2013/2014, обладателем которого второй раз в истории стал "Лос-Анджелес Кингз".

НХЛ
Плей-офф
Финал
Пятый матч

"Лос-Анджелес" : "Рейнджерс" - 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Уильямс – 9 (Кинг, Столл), 06:04 – 1:0. Крайдер – 5 (бол., Макдона, Ричардс), 35:37 – 1:1. Бойл – 3 (мен., Хагелин), 39:30 – 1:2. Габорик – 14 (бол., Даути, Картер), 47:56 – 2:2. Мартинес – 5 (Тоффоли, Клиффорд), 94:43 – 3:2.
Счет в серии: 4-1.

Автор: Андрей Липатов