Алекс Фергюсон: "Нойер сыграл фантастически"

27 апреля 2011, 10:46 | футбол

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон был очень доволен исходом первого полуфинального матча Лиги чемпионов против немецкого "Шальке" (2:0).

"Мы провели блестящий матч, все классно сделали свою работу. Снимаю шляпу перед своими игроками за то, что они верили в себя самих и друг в друга. Концентрация, интенсивность игры, скорость игры в пас - все у нас было на высочайшем уровне.

После того как Райану не дали реализовать момент в конце первого тайма, в перерыве я уловил у нас чувство разочарования. Но гол, который мы забили из офсайда, проломил плотину - ребята увидели, что и этого голкипера можно пробить. Затем забил Райан, а там уже и Руни, в итоге получился превосходный результат. Нойер сыграл фантастически. Едва ли не лучшая вратарская работа соперника за все мое время в "Юнайтед". Уверен, что у него и раньше были классные матчи, но сегодня я увидел очень хорошего игрока.

Я полагал, что гол рано или поздно состоится, потому что моментов у нас было хоть отбавляй. Теперь у нас больше опыта по сравнению с 1997 годом, когда мы уступили дортмундской "Боруссии". Очень приятно обыграть немецкий клуб, мы долго этого ждали.

Мы и прежде добивались в Европе прекрасных результатов на выезде, но этот - один из лучших. В гостях очень важно сохранять собранность, когда играешь в еврокубках. Причем концентрироваться сложнее, чем дома, поэтому спасибо футболистам. За последние два-три года мы научились здорово играть на выезде в Европе. Для этого нужен опыт, конечно, и уверенность при владении мячом. Теперь в еврокубках мы смотримся в гостях сильнее любой другой команды.

Если мы добьемся положительного результата в воскресенье, когда у нас очень важный матч с "Арсеналом", то я, вероятно, сделаю два-три изменения в составе на ответный поединок с "Шальке", потому что потом у нас запланирована игра с "Челси". Ближайшие семь-восемь дней имеют решающее значение для нашего клуба, и игроки получают от этого удовольствие. Мы выходим на пик формы", - цитирует Фергюсона сайт УЕФА.

Автор: vanmaksi