Покер Фалькао принес "Порту" победу над "Вильярреалом" в первом полуфинальном матче ЛЕ

29 апреля 2011, 0:56 | футбол

В первом полуфинальном матче футбольной Лиги Европы португальский "Порту" на своем поле разгромил испанский "Вильярреал" со счетом 5:1.

Первый гол в матче случился в самой концовке первого тайма. На 45-й минуте Нилмар убежал по правому флангу и подал мяч в штрафную, где Рубен Кани точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Элтона – 0:1. "Порту" сумел отыграться через четыре минуты после свистка на второй тайм. Фалькао уверенно реализовал пенальти, разведя по разным углам мяч и голкипера соперника – 1:1. На 61-й минуте хозяева вышли вперед. Гуарин убежал по правому флангу, вошёл в штрафную, убрал на замахе защитника, пробил по воротам - Диего Лопес сложнейший удар отразил, отбив мяч перед собой, где оказавшийся Гуарин добил мяч с близкого расстояния – 2:1. Спустя шесть минут счет уже стал 3:1 в пользу новоиспеченных чемпионов Португалии. Фалькао забил второй свой мяч. В оставшиеся время неугомонный Фалькао сумел сначала на 75-й минуте оформить хет-трик, а затем на 90-й вовсе забить четвертый свой гол.

Таким образом, ответная игра, которая состоится пятого мая на "Эль Мадригале" станет, скорее всего, формальностью. "Порту", забив пять мячей, сделал серьезный задел для выхода в финал Лиги Европы. Напомним, что "драконы" по пути к полуфиналу сначала выбили из розыгрыша соревнований ЦСКА, а затем "Спартак".

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига Европы
1/2 финала. Первый матч

"Порту" (Португалия) - "Вильярреал" (Испания) 5:1 (0:1)
Голы: Кани, 45 (0:1). Фалькао Гарсиа, 49 - с пенальти (1:1). Гуарин, 61 (2:1). Фалькао Гарсиа, 67 (3:1). Фалькао Гарсиа, 75 (4:1). Фалькао Гарсиа, 90 (5:1).

Автор: Олег Сорокин