"Бенфика" благодаря мячам Жардела и Кардосо одержала минимальную победу над "Брагой"

29 апреля 2011, 0:58 | футбол

В первом матче полуфинала Лиги Европы "Бенфика" на своем поле смогла сломить сопротивление "Браги".

Первая встреча в рамках португальского полуфинала получилась очень зрелищной. В первом тайме преимущество "Бенфики" не вызывало вопросов. Хозяева смогли забить, однако гол Кардосо не был засчитан из-за справедливо зафиксированного офсайда.
На 34-й минуте Кардосо мог забить по правилам, но попал в штангу, хотя создал себе момент самостоятельно.

Во втором тайме команды закончили транжирить моменты. На 50-й минуте Жардел добил мяч в пустые ворота и вывел хозяев вперед. Спустя три минуты форвард гостей Вандиньо сравнял счет точным ударом головой со стандарта.На 59-й минуте был забит самый красивый мяч в этой встрече. Оскар Кардосо прервал полосу невезения великолепным ударом со штрафного точно в угол ворот Артура.

После этого "Бенфика" продолжила давить. Несколько перспективных атак не удалось довести до логического конца. В итоге 2:1. "Бенфика" побеждает "Брагу , но судьба путевки в финал решится во втором матче.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.