"Барыс" вырвал победу у "Салавата" на последней секунде

4 сентября 2014, 20:04 | хоккей

Астанинский "Барыс" нанес поражение уфимскому "Салават Юлаеву" в матче нового сезона КХЛ.

Поединок, прошедший в Астане, завершился со счетом 5:4. Первый период хозяева выиграли со счетом 3:0. Позже "Салават" сумел не только отыграться, но выйти вперед. Однако в заключительном периоде "Барыс" сумел забросить две шайбы и одержать победу. Отметим, что решающая шайба была заброшена за 1 секунду до финальной сирены, а Найджел Доус поучаствовал во всех шайбах победителей.

КХЛ
Регулярный чемпионат

"Барыс" (Астана) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 5:4 (3:0, 0:4, 2:0)
Голы: Доус – 1 (бол., Даллмэн, Боченски), 3:19 – 1:0. Бойд – 1 (Доус), 4:34 – 2:0. Доус – 2 (Бойд, Церенок), 7:28 – 3:0. Пильстрем – 1 (Зубарев, Кайгородов), 24:18 – 3:1. Пильстрем – 2, 27:37 – 3:2. Глухов – 1 (Лекомцев), 33:47 – 3:3. Пильстрем – 3 (бол., Кайгородов), 36:24 – 3:4. Даллмэн – 1 (бол., Доус), 41:41 – 4:4. Доус – 3 (бол.), 59:59 – 5:4.
Нереализованный буллит: Скачков (1:24, Салават Юлаев).
Вратари: Лацо – Коваль (Сохатский, 9:44).

Автор: Олег Сорокин