Украина на своем поле проиграла Словакии

9 сентября 2014, 0:50 | футбол

В рамках отборочного турнира на Евро-2016 сборная Украины минимально уступила команде Словакии (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Чемпионат Европы-2016
Отборочный этап. Группа С

Украина - Словакия - 0:1
Гол:
Мак, 17.

Очень активно начали встречу оба коллектива, но хозяева поля были явно ближе к открытию счета. Однако прекрасный зрячий пас в исполнении Марека Гамшика из глубины поля вывел Робби Мака "на свидание" с голкипером сборной Украины, а форвард сумел поразить сетку ворот. В середине тайма Андрей Ярмоленко прошел по флангу, чуть сместился в центр и классно пробил по воротам, но мяч прошел вблизи штанги.

Во второй половине матча украинцы "насели" на ворота соперника. В середине тайма Артем Федецкий выполнил навесную передачу с правого фланга, Тарас Степаненко головой продлил полет мяча, но Эдмар с близкого расстояния не смог ногой попасть в створ ворот. На третьей добавленной минуте вратарь сборной Украины Андрей Пятов  пошел на подачу углового к воротам соперника, где поборолся на "втором этаже" с голкипером Словакии, после чего отправил мяч в ворота. Но судья гол не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны украинца.

Автор: Евгений Ветров