Чехия вырвала победу в матче с Нидерландами

10 сентября 2014, 0:39 | футбол

Сборная Чехии на своем поле в матче первого тура отборочного турнира к ЕВРО-2016 на своем поле переиграла Нидерланды.

Первые минуты матча прошли без особо опасных моментов. Команды играли спокойно, присматривались друг к другу и старались найти слабые зоны в обороне. Постепенно Чехия смогла завладеть инициативой в матче и в середине первого тайма открыть счет в матче. Последовала подача на линию штрафной площади, Давид Лафата сбросил мяч на Боржека Дочкала, а тот в касание отправил мяч в угол ворот. Уже через несколько минут Нидерланды могли забить ответный мяч, однако после подачи в штрафную площадь Жоржиньо Вейналдум пробил выше ворот. В конце первого тайма опасный удар по воротам нанес Мемфис Депай, но Петр Чех смог выручить свою команду.

Второй тайм также начался не очень активно, однако первый серьезный момент у ворот сборной Чехии завершился взятием ворот. Дейли Блинд выполнил подачу в штрафную площадь, а Стефан де Врей головой послал мяч в ворота. После этого Чехии удалось провести неплохую атаку. Лафата пробил в ближний угол ворот, однако Яспер Силлессен был надежен. Однако затем игра вновь стала проходить без опасных моментов. Ближе к концу матча Депай мог вывести Нидерланды вперед, однако Чех спас свою команду. На последних минутах встречи Вацлав Прохазка мог забить второй мяч в ворота сборной Нидерландов, но игрок с нескольких метров пробил выше ворот. Но в компенсированное арбитром время Чехия все же вырвала победу в матче. Дарил Янмат неудачно сбросил мяч Силлессену, мяч попал в штангу, первым на добивании оказался Вацлав Пиларж, который и отправил мяч в ворота.

ЕВРО-2016
Отборочный турнир
Группа А

Чехия - Нидерланды 2:1 (1:0)
Голы:
Дочкал, 22 (1:0). Де Врей, 55 (1:1). Пиларж, 90+1 (2:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров