Гол Боатенга принес "Баварии" победу над "Манчестер Сити"

18 сентября 2014, 0:38 | футбол

"Бавария" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е на своем поле переиграла "Манчестер Сити".

Лига чемпионов
1-й тур
Группа Е

"Бавария" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) 1:0 (0:0)
Гол:
Боатенг, 89.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Уже на второй минуте "Бавария" могла открыть счет в матче. Томас Мюллер вышел один на один с Джо Хартом, переиграл голкипера, но затем не смог попасть в угол ворот. После этого опасных моментов в матче не было до середины первого тайма. Затем Мюллер упустил еще один момент для взятия ворот. Хуан Бернат выполнил подачу в центр штрафной площади, Мюллер головой пробил под перекладину, но Харт смог спасти свою команду. Вскоре опасный удар по воротам нанес Эдин Джеко, однако его удару немного не хватило точности. Через несколько минут хороший момент для взятия ворот был у Давида Алаба, однако и ему не удалось переиграть Джо Харта. В конце первого тайма свой момент уже упустил Роберт Левандовски. Нападающий "Баварии" переиграл Харта, однако затем попасть в ворота Левандовски не удалось. Через несколько минут опасный удар по воротам нанес Бакари Санья, однако Мануэль Нойер выручил свою команду.

Начало второго тайма прошло без опасных моментов. В середине тайма Харт не лучшим образом сыграл после удара Рафиньи, однако игравший на добивании Мюллер оказался в офсайде. В конце матча "Манчестер Сити" стал еще больше времени уделять обороне, однако на последних минутах "Бавария" все же вырвала победу в матче. Эером Боатенг с линии штрафной площади пробил по воротам, мяч задел Марио Гетце и залетел в ворота.

Автор: Михаил Бугров