Гол Мусы принес ЦСКА победу над "Локомотивом"

21 сентября 2014, 15:23 | футбол

Московский ЦСКА в центральном матче восьмого тура чемпионата России на своем поле переиграл "Локомотив".

Чемпионат России
8-й тур

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва) 1:0 (1:0)
Гол:
Муса, 33.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 13:30 по московскому времени.

ЦСКА начал матч с более опасных атак. На шестой минуте Зоран Тошич с линии штрафной площади наносил опасный удар по воротам, однако ему немного не хватило точности. После этого игра немного успокоилась. В середине тайма Сейду Думбия пытаясь заработать пенальти завалился на входе в штрафную площадь, однако Алексей Николаев все видел и показал желтую карточку форварду ЦСКА за симуляцию. Ближе к концу первого тайма Ахмед Муса получил мяч в центре штрафной площади, первый удар пришелся в Ведрана Чорлуку, однако тут же Муса еще раз пробил по воротам и на этот раз мяч залетел в угол ворот. Через несколько минут Муса мог оформить дубль, однако получив мяч на углу штрафной площади Ахмед далеко отпустил от себя мяч и уже не смог как следует пробить по воротам.

После перерыва вместо травмированного Думбия на поле вышел Алан Дзагоев. Через несколько минут после начала второго тайма "Локомотиву" удалось забить ответный мяч, однако он был отменен из-за офсайда Яна Дюрицы, который и отправлял мяч в ворота. Вскоре забить второй мяч вновь мог Муса, однако Гилерме спас свою команду. В середине тайма Александр Самедов вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но удар у Самедова получился неточным. Ближе к концу матча Виталий Денисов едва не привез проблемы на свои ворота, однако Муса не смог воспользоваться ошибкой соперника. В конце матча "Локомотив" пытался спасти игру, однако сделать этого гостям так и не удалось.

После этого матча ЦСКА набрал восемнадцать очков и вышел на второе место в турнирной таблице, а "Локомотив" с девятью баллами остался на десятой строчке.

Автор: Михаил Бугров