"Рубин" одержал волевую победу над "Торпедо"

29 сентября 2014, 21:55 | футбол

Московское "Торпедо" потерпело поражение в Казани от местного "Рубина" в матче девятого тура чемпионата России по футболу.

Начало встречи прошло под диктовку казанской команды, но футболисты "Рубина" не смогли забить в ряде опасных эпизодов, за что были наказаны. На 15-ой минуте Кверквелия сбил соперника в собственной штрафной площади, за что арбитр назначил пенальти. Далибор Стеванович уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, выведя гостей вперёд. Далее казанцы прикладывали уйму усилий, но сравнять счёт удалось лишь в середине второго тайма. Карлос Эдуардо, получив передачу от Портнягина, сильно пробил по воротам, не оставив ни единого шанса Юрию Жевнову. За три минуты до финального свистка Благой Георгиев расторопнее всех сыграл на добивании, всё же отправив мяч в ворота столичной команды во второй раз, принеся казанцам непростую победу.

Одержав победу, подопечные Рината Билялетдинова поднялись в турнирной таблице на восьмую позицию, "Торпедо" же осталось на 14-ой строчке.