«Кудесники мяча» выиграли стартовый матч с минимальным перевесом

16 июня 2010, 0:51 | футбол

Сборная Бразилии выиграла у КНДP со счетом 2:1 в матче первого тура в рамках группы G на чемпионате мира в ЮАР.

В первом тайме северокорейцы противопоставили бразильцам четко отлаженную и ультраоборонительную защиту, поэтому пентакампионам так и не удалось поразить ворота. В перерыве главный тренер сборной Бразилии хорошо зарядил своих парней и на вторую половину они вышли более заряженными, и стало понятно, что сенсационный счёт не сможет продержаться до финального свистка. На 55 минуте Элано отдал во фланг Майкону, а тот вроде бы простреливал, но угодил в ближний угол, который опрометчиво оставил Ри Мен Гук. Забитый мяч позволил бразильцам раскрепоститься, и вскоре они во второй раз праздновали успех. Гениальнейшую передачу выдал Робиньо вразрез, через всю оборону. Такие пасы исключительно для учебников. Элано оставалось только не промахнуться в дальний угол. В конце встречи сборная КНДР смогла собраться и размочить счет. Опытнейший Жи Юнг-Нам не побоялся бразильцев, взял игру на себя. Он обыграл Лусио и пробил точно над голкипером, установив окончательный счёт встречи.