Уфа на выезде одолела тульский Арсенал

2 декабря 2014, 20:56 | футбол

Тульский Арсенал на своем поле проиграл Уфе в матче шестнадцатого тура премьер-лиги России (0:1).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Арсенал: Филимонов, Сухарев, Осипов, Васильев, Тесак, Кузнецов, Макаренко, Рыжков, Маслов, Зотов, Кутьин.
Уфа: Юрченко, Сухов, Аликин, Тумасян, Тишкин, Засеев, Галиулин, Пауревич, Марсиньо, Фримпонг, Ханджич.

Начало матча прошло в равной борьбе, с небольшим преимуществом тульской команды. Первый опасный момент в  матче хозяева поля создали на 16-ой минуте, когда после комбинации Сергей Кузнецов из выгодной позиции пробил чуть выше перекладины. Однако в середине тайма счет открыли гости. Эммануэль Фримпонг обыграл несколько противников и передачей вывел Хариса Ханджича один на один с голкипером, а форвард реализовал этот выход, пробив мимо Александра Филимонова. В середине тайма Фегор Огуде с дальней дистанции решился на удар, но Игорь Акинфеев оказался "на высоте".

Во втором тайме уфимцы не стали останавливаться на достигнутом, пытаясь увеличить преимущество в счете. Особенно в составе Уфы в это матче был заметен Фримпонг, благодаря стараниям которого гостям удавались перспективные атаки. А на 63-ей минуте произошел курьезный эпизод - Марсиньо грубо нарушил правила и судья показал ему красную карточку, однако, быстро исправился и продемонстрировал карточку желтого цвета. Вскоре после этого эпизода показалось, что Фримпонг получил повреждение и не сможет продолжить встречу, вместо него на поле собрался выходить Николай Сафрониди, но Эммануэль принял решение из игры не выходить. На 83-ей минуте Сафрониди все же вышел на поле, но вместо Вагиза Галиулина. Несмотря на все поппытки в остававшееся до конца матча время ни одна из команд не смогла изменить счет матча.

Автор: Евгений Ветров