Марсель на выезде сыграл вничью с Лорьяном

2 декабря 2014, 22:53 | футбол

В матче шестнадцатого тура французской Лиги 1 Лорьян на своем поле разошелся миром с Марселем (1:1).

Матч завершен

Лорьян: Лекомт - Геррейро, Коне, Лотоа, Ле Гофф - Меслуб, Бартельме, Мостефа, Гассама - Д. Айю, Жанно.
Марсель: Манданда - Фанни, Менди, Джа-Джедже, Морель - Баррада, Товен, Ромао, Имбула, Пайе - Жиньяк.

Начало матча команды провели на достаточно низких скоростях, практически не создавая голевых моментов, предпочитая действовать в центральной части поля. Но в середине тайма гости провели молниеносную атаку, в ходе которой Димитри Пайе принял длинную передачу на правом фланге. вошел в штрафную площадь, сместился в центр и классным ударом в дальнюю "девятку" открыл счет в матче. Однако спустя всего четыре минуты Бенжамин Жанно на скорости рвался к передаче в сторону ворот Марселя, коснулся мяча, после чего врезался в голкипера Стива Манданда. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны вратаря, показал ему желтую карточку и назначил пенальти. Экс-игрок Марселя Джордан Айю после короткого разбега "уложил" голкипера в угол и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме команды не стали наращивать темп, продолжив действовать позиционными атаками. Первыми угрожали воротам соперника гости, но в завершающей стадии атаки мяч разминулся с Андре-Пьером Жиньяком. Позже Жиньяк уже добрался до мяча, выполнил сильный и точный удар в ближний угол ворот Лорьяна, но Бенжамин Лекомт с ним справился, переведя на угловой. А на 72-ой минуте после нелепой ошибки вратаря мяч оказался у Жиньяка, который ухитрился попасть в защитника, находясь перед пустыми воротами. На последней минуте матча Жиньяк упустил еще один момент для взятия ворот, попав во вратаря из выгодной позиции. Таким образом, гости не сумели переиграть противника, которого превосходили в классе.

Автор: Евгений Ветров