Мадридский Реал разгромил Корнелью и вышел в 1/8 финала Кубка Испании

2 декабря 2014, 23:51 | футбол

В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании мадридский Реал не оставил камня на камне от Корнельи (5:0).

Кубок Испании
1/16 финала
Ответный матч. Счет первого матча - 4:1.

Реал (Мадрид) - Корнелья (Корнелья-де-Льобрегат) 5:0 (3:0)
Голы: Хамес Родригес, 16. Иско, 32. Хамес Родригес, 33. Лопес (К) - автогол, 60. Хесе, 77.
Сантьяго Бернабеу
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
Матч завершен

Реал: Пачеко, Арбелоа, Начо, Варан, Коэнтрау, Ильяраменди, Хедира, Медран, Иско, Хамес Родригес, Эрнандес.
Корнелья: Альберто, Дельгадо, Лопес, Састре, Гальяр, Боникет, Галь, Пелегри, Гомес, Гаудиосо, Муньос.

Мадридцы ожидаемо с первых минут матча завладели инициативой, однако, первыми прекрасную возможность открыть счет в матче не использовали игроки Корнельи. На 14-ой минуте Альваро Арбелоа на левом краю собственной штрафной площади сбил полузащитника гостей, за что судья назначил 11-метровый удар в ворота молодого Фернандо Пачеко. Голкипер угадал направление удара, но Хави Боникет пробил чуть выше правой "девятки".  А вскоре хозяева поля смогли преобразовать игровое преимущество в забитый мяч. На 16-ой минуте Хамес Родригес получил разрезающую передачу, вышел "на свидание" с голкипером и эффектно перекинул его. В середине тайма Хамес Родригес из глубины поля отдал передачу на Иско, а испанец технично перекинул мяч через голкипера, удвоив преимущество своей команды в счете. На следующей же минуте Хавьер Эрнандес пяткой далеко отпасовал на Хамеса, который с линии штрафной площади ударом в дальний угол оформил дубль.

Во втором тайме "сливочные" продолжили доминировать и играть в собственное удовольствие. На 60-й минуте пришел черед самого Эрнандеса отличиться в этом матче, но мяч после удара с линии вратарской площади попал в перекладину, отлетел в защитника Корнельи Лопеса и лишь после этого влетел в сетку ворот. В середине второй половины встречи Иско приблизился к штрафной площади Корнельи и пасом вправо вывел Хесе на ударную позицию, который неотразимо для голкипера пробил в дальний нижний угол.

Автор: Евгений Ветров