Санчес принес Арсеналу победу в матче с Саутгемптоном

4 декабря 2014, 0:39 | футбол

Лондонский Арсенал на своем поле минимально одолел Саутгемптон в поединке 14-го тура чемпионата Англии (1:0).

Матч завершен

Арсенал: Мартинес - Чемберс, Мертезакер, Косельни, Монреаль - Фламини, Рэмси, Касорла, Окслейд-Чемберлен - Санчес, Уэлбек.
Саутгемптон: Форстер - Клайн, Фонте, Алдервейрельд, Бертранд - Ваньяма, Корк, Дэвис, Тадич - Лонг, Пелле.

Начало поединка прошло в равной борьбе. И все же Арсенал был ближе к тому, чтобы первым выйти вперед: на 7-й минуте Санти Касорла вывел Данни Уэлбека один на один с голкипером гостей Фрейзером Форстером, но английский форвард упустил возможность забить, пробив мимо цели. В дальнейшем "канониры"  продолжали штурмовать ворота соперника, однако оборона гостей справилась с атаками лондонского клуба. Под занавес первого тайма Уэлбек имел отличный шанс забить Саутгемптону гол "в раздевалку": нападающий в прыжке нанес опасный удар головой, но Форстерсу удалось вытащить мяч из-под перекладины.

После перерыва гости стали действовать смелее и больше владеть мячом, но до опасных моментов у ворот Арсенала дело не доходило. Но подопечные Арсена Венгера, в свою очередь, также не блистали в атаке. И все-таки настойчивость хозяев помогла им распечатать ворота "святых" перед финальным свистком. На 88-й минуте это сделал Алексис Санчес, гол которого позволил канонирам одержать тяжелую домашнюю победу над Саутгемптоном.

Автор: Андрей Липатов