Сассуоло упустил победу над Ромой

6 декабря 2014, 21:56 | футбол

Дубль Адема Ляича позволил Роме уйти от поражения в матче 14-го тура чемпионата Италии с Сассуоло (2:2).

Чемпионат Италии
14-й тур

Рома - Сассуоло - 2:2 (0:2)
Дзадза, 15 (0:1). Дзадза, 18 (0:2). Ляич, 78 - с пенальти (1:2). Ляич, 90 (2:2).
Удаление: Де Росси (Р), 50. Врсалько (С), 90.
Стадион: Стадио Олимпико
Главный судья: Массимилиано Иррати
Матч завершен

Рома: Де Санктис, Холебас, Янга-Мбива, Манолас, Де Росси, Пьянич, Стротман, Флоренци, Ляич, Дестро, Итурбе.
Сассуоло: Консильи, Каннаваро, Пелузо, Врсалько, Ачерби, Бриги, Миссироли, Таидер, Дзадза, Сансоне, Берарди.

На старте поединка римляне владели серьезным преимуществом, но не смогли нанести хотя бы один удар в створ ворот. А Сассуоло вскоре удалось шокировать болельщиков "джалоросси" на "Стадио Олимпико", когда Симоне Дзадза в течение трех минут смог оформить дубль. Сначала форвард гостей наказал Моргана Де Санктиса, который слишком далеко отпустил от себя мяч, чем мгновенно воспользовался Дзадза. А после этого нападающий Сассуоло реализовал выход один на один с вратарем Ромы, удвоив преимущество своей команды. До перерыва команда Руди Гарсии приложила максимум усилий, чтобы сократить разрыв в счете, только сделать это ей не удалось. Мог распечатать ворота Сассуоло Хосе Холебас, но мяч после его удара угодил в крестовину.

Во втором тайме римляне бросились в атаку с надеждой как можно скорее забить хотя бы один мяч в ворота Сассуоло. Но после того, как Даниэле Де Росси получил вторую желтую карточку и на 50-й минуте матча досрочно отправился в раздевалку, положение "джалоросси" стало катастрофическим. И все-таки Рома добилась своего, несмотря на численное меньшинство. На 78-й минуте Жервиньо смог заработать одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализовал Адем Ляич. Команда Руди Гарсии не сдавалась вплоть до финального свистка и была вознаграждена за свои усилия. В компенсированное арбитром время Ляич смог спасти  "джалоросси" от поражения, воспользовавшись провалом в обороне Сассуоло после передачи Алекссандро Флоренци. К слову, команды доигрывали поединок в равных составах - сразу после гола Ляича арбитр показал вторую желтую карточку Шиме Врсалько.

Автор: Андрей Липатов