Наполи разошелся миром с Эмполи

7 декабря 2014, 16:27 | футбол

В матче 14-го тура итальянской Серии А Наполи на своем поле сыграл вничью с Эмполи (2:2).

Чемпионат Италии
14-й тур

Наполи - Эмполи - 2:2 (0:1)
Верди, 19 (0:1). Ругани, 53 (0:2). Сапата, 67 (1:2). Де Гузман, 72 (2:2).
Стадион:  Сан-Паоло
Главный судья: Анджело Червеллера
Матч завершен

Наполи: Кабрал - Гулям, Адриано, Альбиоль, Маджо - Фрелло, Гамшик, Кальехон, Лопес Сильва, Мертенс - Сапата.
Эмполи: Сепе - Ругани, Тонелли, Хюсай, Марио Руи - Верди, Кроче, Весино, Вальдифьори - Маккароне, Тавано.

Хозяева поля с первых минут матча завладели игровой инициативой, однако, довести дело до взятия ворот им не удавалось. А в середине тайма гости провели молниеносную контратаку, в ходе которой многоопытный Массимо Маккароне прекрасной передачей вывел Симоне Верди на ударную позицию, а он четко пробил в противоход вратарю в дальний нижний угол. Спустя всего пару минут все тот же Маккароне ушел от пары защитников и классно пробил с дальней дистанции, но немного не попал в створ. Ближе к концу тайме Марек Гамшик со средней дистанции "приложился" в левую "шестерку", но Луиджи Сепе не позволил мячу влететь в сетку.

Вскоре после возобновления игры гости подали угловой, Маккароне продлил полет мяча на дальнюю штангу, где Даниэле Ругани вторым касанием "вколотил" мяч в сетку ворот. Однако долго радоваться гостям не пришлось, поскольку уже на 67-ой минуте неаполитанцы подали угловой с правого фланга, а Дюван Сапата "перевисел" противником и отправил мяч в сетку ворот. А всего пять минут спустя Кристиан Маджо ворвался в штрафную площадь Эмполи по правому краю и транзитом через ногу соперника отдал под удар Джонатану де Гузману, который сильным ударом в левый верхний угол сравнял счет в матче.

Автор: Евгений Ветров