Интер на своём поле уступил Удинезе

8 декабря 2014, 0:38 | футбол

Удинезе в гостях добился волевой победы над миланским Интером в матче 14-го тура Серии А (2:1).

Чемпионат Италии
14-й тур

Интер Милан - Удинезе - 1:2 (1:0)
Голы:
Икарди, 45 (1:0). Фернандеш, 60 (1:1). Теро, 71 (1:2).
Стадион: Джузеппе Меацца
Главный судья: Андреа Джервасони
Матч завершен

Интер Милан: Ханданович - Нагатомо, Раноккия, Жуан Жезус, Додо - Гуарин, Медель, Кузманович, Ковачич - Паласио - Икарди.
Удинезе: Карнезис - Видмер, Эрто, Данилу Ларанжейра, Паскуале - Гильерме, Алан - Агьеманг-Баду, Фернандеш, Пирис - Ди Натале.

С первых минут матча гости полностью сосредоточились на обороне и не подпускали футболистов Интера к своей штрафной площади. Тем не менее, команда Роберто Манчини продолжала искать шанс для взятия ворот Орестиса Карнезиса и едва не открыла счет в середине первого тайма. После передачи Фреди Гуарина Матео Ковачич в упор расстреливал ворота Удинезе, но хорват умудрился из убойной позиции что есть силы зарядить в перекладину. Вскоре опасный момент смогли создать и гости - на острие атаки фриульцев оказался Антонио Ди Натале, однако удар опытнейшего форварда оказался неточным. И все-таки до перерыва Интеру удалось пробить Корнезиса. На 45-й минуте отличился Мауро Икарди, который после блестящего паса Гуарина мастерски избежал офсайда и хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем гостей.

После возобновления встречи Интер едва не удвоил счет: на 50-й минуте контратака хозяев три в одного могла закончиться для гостей большими неприятностями, если бы Додо как следует распорядился мячом. Но бразилец отдал неточный пас на Икарди и отличный шанс был упущен. Удинезе практически тут же ответил острым моментом, который мог воплотить в гол Ди Натале, однако, к счастью для болельщиков "нерадзурри", форвард Удинезе пробил прямо в Самира Хандановича. Тем не менее, спустя две минуты счет стал равным. Бруну Фернандеш оказался с мячом на линии штрафной площади Интера и нанес эффектный удар в дальний угол. Но гости не остановились на достигнутом и затем впервые вышли вперед в матче. Впрочем, игроки Интера сами подарили этот гол сопернику: Родриго Паласио неаккуратно отдал пас назад на Хандановича, в результате Сириль Теро перехватил мяч и отправил его в пустые ворота. Вплоть до финального свистка команда Роберто Манчини стремилась вырвать хотя бы ничью, однако Удинезе удалось добиться волевой победы на стадионе "Джузеппе Меацца".

Автор: Андрей Липатов