Марсель уверенно обыграл Метц

8 декабря 2014, 0:57 | футбол

Марсель на своём поле взял верх над Метцем в заключительном матче 17-го тура чемпионата Франции (3:1).

Чемпионат Франции
17-й тур

Марсель - Метц - 3:1 (1:0)
Жиньяк, 43 (1:0). Малуда, 46 (1:1). А.Айю, 59 (2:1). Пайет, 90 (3:1).
Стадион: Велодром
Главный судья: Вильфрид Бьен
Поединок завершен

Марсель: Манданда - Фанни, Н'Кулу, Морель - Джа Джедже, Товен, Имбула, Айю, Менди - Жиньяк, Пайе.
Метц: Каррассо - Метанире, Маршаль, Шоплен, Буссманн - Лежен, Дюкур, Ндо, Малуда - Фалькон, Андрада.

Начало поединка не порадовало болельщиков зрелищным футболом. Однако вскоре гостям удалось создать опасный момент, который мог завершиться взятием ворот Стива Манданда. После подачи с углового голкипер Марселя ошибся на выходе и Сильвен Маршаль едва не открыл счет в матче, с нескольких метров пробив выше цели. А на 34-й минуте Димитри Пайе упустил шанс вывести свою команду вперед: форвард Марселя нанес хороший, однако немного неточный удар примерно с линии штрафной. Под занавес первого тайма у Метца был близок к голу Флоран Малуда, но Манданда в очередной раз выручил свою команду, отбив мяч ногами. И все-таки до перерыва Марселю удалось отличиться - на 43-й минуте Андре-Пьер Жиньяк точно пробил головой после навесной передачи Пайе.

Едва стартовал второй тайм, как Метц неожиданно выровнял цифры на табло. После удара Малуда мяч попал в ногу Николя Нкулу и влетел в ворота дезориентированного Манданда. Марселю пришлось все начинать с чистого листа, но, к счастью для провансальцев, на 59-й минуте поединка они смогли вновь повести в счете благодаря точному удару Андре Айю. Несмотря на то, что игроки гостей вплоть до последней минуты не теряли надежду добиться положительного результата на "Велодроме", уйти от поражения им так и не удалось. А вот команда Марсело Бьелсы в компенсированное арбитром время смогла отправить третий мяч в ворота соперника. Точку в матче поставил Пайе, который вышел один на один с Каррассо и хладнокровно разобрался со своим визави. В итоге, победа над Метцем позволила Марселю снова возглавить турнирную таблицу чемпионата Франции.

Автор: Андрей Липатов