Барселона взяла верх над ПСЖ и финишировала на первом месте в группе F

11 декабря 2014, 0:37 | футбол

Испанская Барселона на своем поле оказалась сильнее французского ПСЖ в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов (3:1).

Лига чемпионов
6-й тур. Группа F

Барселона - ПСЖ - 3:1 (2:1)
Голы:
 Ибрагимович, 15 (0:1). Месси, 19 (1:1). Неймар, 42 (2:1). Суарес, 77 (3:1).
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Мартин Аткинсон
Игра завершена

Барселона: Тер Штеген, Педро, Пике, Бартра, Матьё, Бускетс, Маскерано, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
ПСЖ: Сиригу, Ван дер Вил, Давид Луис, Тьяго Силва, Максвелл, Верратти, Мотта, Матюиди, Моура, Ибрагимович, Кавани.

Каталонский клуб сразу установил контроль над мячом, но вплотную приблизиться к воротам Сальваторе Сиригу хозяевам никак не удавалось. Тем не менее, счет в матче удалось открыть гостям. На 15-й минуте Блез Матюиди скинул мяч под удар Златану Ибрагимовичу, который в касание нанес сильный удар в ближний гол. Однако французские болельщики недолго находились в приподнятом настроении, ведь уже через несколько минут Лионелю Месси удалось восстановить равновесие. Оказавшийся в чужой штрафной Луис Суарес сделал прострел на дальнюю штангу, где как раз находился аргентинец, которому оставалось отправить мяч в ворота. Но каталонский клуб не остановился на достигнутом и до перерыва смог впервые в этом поединке выйти вперед. Автором забитого гола стал Неймар - его отличный удар из-за пределов штрафной площади оказался неберущимся для Сиригу.

Практически сразу после возобновления встречи команда Лорана Блана упустила отличную возможность для того, чтобы сравнять счет. Матюиди оказался на убойной позиции, однако его удар смогли заблокировать защитники Барселоны. Затем гости больше владели мячом, стараясь забить второй гол в ворота соперника, но оборона каталонского клуба действовала безошибочно. Чего нельзя было сказать про защиту ПСЖ, которая на 77-й минуте матча упустила из виду Луиса Суареса и уругвайский форвард поставил точку в этом матче, добив мяч в сетку после удара Неймара.

Победа над ПСЖ позволила Барселоне с пятнадцатью очками финишировать на первом месте в группе F. Чемпион Франции вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второй позиции, набрав на два пункта меньше, чем каталонцы.

Автор: Андрей Липатов