Тоттенхэм на выезде проиграл Бешикташу

11 декабря 2014, 23:21 | футбол

Бешикташ в домашнем поединке шестого тура группового этапа Лиги Европы переиграл Тоттенхэм (1:0).

Матч завершен

Бешикташ: Зенгин - Гюлюм, Франко, Куртулуш, Мотта - Коюнлу, Уйсал, Шахан, Торе, Соса - Тосун.
Тоттенхэм:
Ворм - Кирикеш, Роуз, Уокер, Кабуль - Паулиньо, Стамбули, Дембеле, Таунсенд, Шадли - Сольдадо.

Не успели команды толком войти в игру, как на стадионе пропало электричество, а как следствие, и освещение. Болельщики устроили некоторую иллюминацию, но этого явно недостаточно для продолжения игры. Арбитр закономерно принял решение прервать матч. Примерно 15 минут спустя технические проблемы были улажены и судья позволил продолжить встречу. В середине тайма Роберто Сольдадо не смог воспользоваться перспективной скидкой партнера, пробив в Толгу Зенгина. Позже Олкай Шахан едва красивым ударом не вывел турецкую команду вперед, но мяч прошел чуть выше "девятки".

В начале второго тайма англичане продолжили играть в достаточно медленном темпе, а хозяева поля всеми силами старались поразить ворота Тоттенхэма. В итоге на 60-й минуте последовала передача из глубины поля, Шахан скинул мяч на Дженка Тосуна, который с метра переправил мяч в сетку ворот. Лондонцы ответили моментом в исполнении Роберто Сольдадо, но удар испанца заблокировал подоспевший Хосе Соса. Вскоре после этого момента Керим Фрай воспользовался передачей Сосы и вышел тет-а-тет с вратарем, но пробил мимо ворот. А за три минуты до окончания матча свет на стадионе вновь погас, а судья уже привычно остановил игру. Спустя некоторое время матч все же был доигран, но изменений в счет это не внесло.

Автор: Евгений Ветров