Дортмундская Боруссия на выезде проиграла Герте

13 декабря 2014, 19:23 | футбол

Берлинская Герта одолела Боруссию из Дортмунда в матче пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги (1:0).

Матч завершен

Герта: Крафт - Нимайер, Пекарик, Брукс - Шелбред, Шульц, Ронни, Хегелер, Беренс - Шибер, Бен-Хатира.
Боруссия: Лангерак - Шмельцер, Пишчек, Суботич, Хуммельс - Гюндоган, Бендер, Мхитарян, Кель, Обамеянг - Иммобиле.

С первых минут матча дортмундцы завладели игровой инициативой, пытаясь позиционными атаками "раскрыть" защиту хозяев поля. Однако берлинские защитники разгадывали замыслы игроков Боруссии и вовремя отбирали мяч. В середине тайма хозяева получили право на штрафной удар, но Ронни пробил выше перекладины. А за пять минут до окончания основного времени первого тайма Юлиан Шибер принял мяч вблизи штрафной площади соперника, прошел вперед, усадил на "пятую точку" защитника и пробил мимо голкипера. На последней минуте тайма Рой Беренс вышел на ударную позицию, но Митчелл Лангерак не позволил ему удвоить преимущество Герты в счете.

Вскоре после возобновления игры Энис Бен-Хатира получил мяч от Ронни, пробил с острого угла, но его удару слишком не хватило точности. Позже Чиро Иммобиле красивым ударом слета заставил потрудиться Томаса Крафта, переведшего мяч на угловой. За три минуты до окончания основного времени Иммобиле с линии вратарской не сумел попасть в створ после навеса в исполнении Пьера-Эмерика Обамеянга.

Автор: Евгений Ветров