Барселона на выезде сыграла вничью с Хетафе

13 декабря 2014, 19:51 | футбол

Каталонская Барселона разошлась миром с Хетафе в пятнадцатом туре испанской Примеры (0:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Хетафе: Гуаита - Веласкес, Перейра, Руано, Валера - Леон, Родригес, Лафита, Йода, Мичел - Ласен.
Барселона: Браво - Алвес, Пике, Альба, Матье - Хави, Бускетс, Педро, Ракитич - Суарес, Месси.

Каталонцы вполне ожидаемо взяли под свой контроль мяч, практически не давая его сопернику. Тем не менее, доводить дело до опасных голевых моментов у них не получалось. В середине тайма атака Барселоны завершилась тем, что защитник Хетафе Хуан Валера рукой сыграл в собственной штрафной, но судья не решился назначить пенальти. В следующей же атаке Дани Алвес в своей штрафной рукой прервал прострел с левого фланга, но и в этот раз арбитр не стал указывать на "точку". На 33-ей минуте Анхель Лафита на левом фланге "разобрался" с Алвесом, сместился в центр и мощно пробил в дальний угол, лишь реакция Клаудио Браво спасла хозяев поля.

На шестой минуте второй половины матча защитник Хетафе сфолил на Лионеле Месси. Сам же пострадавший отправился пробивать штрафной удар и отправил мяч в перекладину ворот. Спустя несколько минут Месси снова опасно исполнил штрафной, но на этот раз вратарь отразил мяч. Хороший шанс был у Луиса Суареса, но уругваец с близкого расстояния не попал по воротам. В концовке матча каталонцы провели ожидаемый навал на ворот Хетафе, но он результата не принес.

Автор: Евгений Ветров