Менез и Бонавентура помогли Милану взять верх над Наполи

15 декабря 2014, 0:42 | футбол

В поединке 15-го тура Серии А Милан отпраздновал домашнюю победу над Наполи (2:0).

Матч закончен

Милан: Лопес, Рами, Бонера, Мексес, Хонда, Поли, Монтоливо, Армеро, Бонавентура, де Йонг, Менез.
Наполи: Рафаэл, Место, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Силва, де Гузман, Жоржиньо, Мертенс, Кальехон, Игуаин.

Милан блестяще начал матч против Наполи, забив быстрый гол уже на шестой минуте встречи. Жереми Менез, которому ассистировал Джакомо Бонавентура, ворвался в чужую штрафную площадь, выбрал удобную позицию для удара и поразил ворота Рафаэла. Гости явно были не готовы к такому развитию событий, а потому им было очень сложно переломить ход поединка. Милан больше контролировал мяч и грамотно оборонялся, не оставляя никаких шансов сопернику. Тем не менее, футболисты Наполи постепенно пришли в себя и начали создавать угрозу у чужих ворот. В составе неаполитанцев выделялись Гонсало Игуаин и Хосе Кальехон - аргентинцу даже удалось забить, но арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке и отменил гол. Несмотря на усилия гостей, стремившихся отыграться еще в первом тайме, до перерыва цифры на табло так и не изменились.

После перерыва команда Филиппо Индзаги устремилась в атаку и снова добилась успеха в начале тайма. На 53-й минуте Бонавентура воспользовался навесной подачей Пабло Армеро с левого фланга, выпрыгнул выше всех в чужой штрафной площади и нанес прицельный удар головой. Наполи изо всех пытался сократить отставание в счете, но оборона "россонери" в этот вечер действовала выше всяческих похвал. Не помогли гостям и свежие футболисты, вышедшие на замену - Марек Гамшик и Дуван Сапата. В конце встречи подопечные Рафаэля Бенитеса устроили навал на ворота Диего Лопеса, однако Наполи так и не удалось спастись от поражения.

Автор: Андрей Липатов