Бавария обыграла Фрайбург

16 декабря 2014, 23:53 | футбол

В домашнем матче шестнадцатого тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария переиграла Фрайбург (2:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Бавария: Нойер - Бернат, Коста, Бенатия, Рафинья - Гетце, Алонсо, Рибери, Роббен - Левандовски, Мюллер.
Фрайбург: Бюрки - Крмас, Кемпф, Торрехон, Ритер - Клаус, Хефлер, Зорг, Шустер, Гюнтер - Мехмеди.

Мюнхенцы начали матч на низких скоростях, позволив сопернику первым создать опасный момент у ворот Мануэля Нойера. На 14-ой минуте Кристиан Гюнтер вышел тет-а-тет с вратарем, но в последний момент Рафинья нейтрализовал угрозу. В середине тайма Томас Мюллер после паса Франка Рибери головой пробил чуть выше перекладины. Чуть позже Хаби Алонсо издали классно "выстрелил" по воротам Романа Бюрки, но голкипер сумел зафиксировать мяч. За четыре минуты до конца первого тайма длительная позиционная атака Баварии продолжилась навесом на Арьена Роббена, а голландец ударом головой в падении вывел свою команду вперед.

Всего три минуты второго тайма потребовалось мюнхенцам, чтобы удвоить преимущество в счете. Роббен отдал длинную передачу на Хуана Берната, который в борьбе с защитником нанес неожиданный и эффектный удар в перекладину, а подоспевший Мюллер добил его в ворота. В середине тайма произошел неприятный эпизод: повреждение получил Хаби Алонсо, вместо него на поле вышел Джердан Шакири. В дальнейшем несколько голевых моментов было у мюнхенцев, но голкипер Фрайбурга Бюрки пресек все попытки хозяев поля.

Автор: Евгений Ветров