Мадридский Реал разгромил Крус Асуль и вышел в финал клубного ЧМ

17 декабря 2014, 0:21 | футбол

В матче полуфинала клубного чемпионата мира по футболу Крус Асуль крупно уступил Реалу из Мадрида (0:4).

Клубный чемпионат мира
1/2 финала

Крус Асуль (Мексика) - Реал Мадрид (Испания) - 0:4 (0:2)
Рамос, 15. Бензема, 36. Бэйл, 50. Иско, 72.
Нереализованный пенальти: Торрадо (К), 40.
Стадион: Марракеш
Главный судья: Энрике Оссес
Матч завершен

Крус Асуль: Корона - Домингес, Родригес, Пинто, Флорес - Бернардельо, Торрадо, Формика, Хименес, Рохас - Павоне.
Реал МадридКасильяс - Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело - Ильярраменди, Иско, Бэйл, Кроос - Бензема, Роналду.

Мадридцы вполне ожидаемо с первых минут встречи завладели игровым преимуществом. В итоге уже на 15-ой минуте матча Тони Кроос выполнил верховую передачу со штрафного, а свободный Серхио Рамос с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку. В концовке тайма Даниэль Карвахаль эффектно обыграл защитника на правом фланге и отдал классную передачу на Карима Бензема, которому оставалось не промахнуться по воротам с пары метров. Однако через четыре минуты Серхио Рамос сразил в собственной штрафной Мариано Павоне, за что сдья назначил 11-метровый удар. Исполнять стандарт подошел многоопытный Херрардо Торрадо, но Икер Касильяс сумел отразить его удар.

Через пять минут после возобновления игры в ходе быстрой атаки Криштиану Роналду навесил от линии штрафной площади, а Гарет Бэйл кивком головы пробил мимо вратаря Крус Асуля. В середине тайма Роналду "раскачал" защитника на левом фланге и отпасовал на Иско, который обыграл двух защитников и сильным ударом довел разрыв в счете до неприличного.

Автор: Евгений Ветров