Барселона камня на камне не оставила от Кордобы

20 декабря 2014, 19:51 | футбол

Барселона на своем поле разгромила Кордобу в матче 16-го тура чемпионата Испании (5:0).

Чемпионат Испании
16-й тур

Барселона - Кордоба - 5:0 (1:0)
Педро, 2 (1:0). Суарес, 53 (2:0). Пике, 80 (3:0). Месси, 82 (4:0). Месси, 90 (5:0).
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Матеу Лаос
Поединок завершен

Барселона: Браво - Монтойя, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс, Ракитич, Иньеста - Суарес, Педро, Месси.
Кордоба: Хуан Карлос - Кэмпабадал, Пантич, Лопес, Креспо - Дейвид, Лусо, Экенг, Борха, Картабия - Гилас.

Не успели зрители на стадионе "Камп Ноу" занять свои места на трибунах, как Барселона повела в счете после первой же своей атаки. На 2-й минуте Иван Ракитич забросил мяч на Педро Родригеса, который, оказавшись перед воротами Хуана Карлоса, точно пробил в ближнюю "девятку". После забитого гола "сине-гранатовые", вопреки ожиданиям каталонской публики, решили никуда не спешить и такой пассивностью соперника в атаке едва не воспользовалась Кордоба. На 18-й минуте защитники Барселоны дали возможность Набилю Гиласу прорваться во владения Клаудио Браво, но форвард гостей нанес неточный удар. Чуть позже по воротам соперника не менее опасно пробивал Борха Гарсия, однако чилийский вратарь продемонстрировал свое мастерство. Ближе к перерыву команде Луиса Энрике вновь удалось взвинтить темп, но защитникам Кордобы удалось сдержать натиск соперника.

В начале второго тайма Барселоне вновь удалось забить быстрый гол. Лионель Месси сделал блестящий пас на Педро, испанец переадресовал мяч на Суареса, который вышел один на один с Карлосом и не имел права промахнуться. Каталонцы не захотели останавливаться на достигнутом и вскоре Иван Ракитич едва не забил третий гол, когда нанес блестящий дальний удар метров с 25-ти, но мяч угодил в штангу. Тем не менее, под занавес поединка защита Кордобы еще трижды дала сбой, после чего счет стал разгромным. Сначала Жерар Пике великолепно замкнул головой подачу Хави после розыгрыша стандарта, а спустя пару минут наконец-то отличился Месси. Но и это было еще не все. Последнее слово в поединке с Кордобой оказалось за Месси, который в компенсированное время оформил дубль.

Автор: Андрей Липатов