Эвертон крупно уступил Саутгемптону

20 декабря 2014, 19:54 | футбол

Саутгемптон уверенно обыграл Эвертон в поединке 17-го тура чемпионата Англии (3:0).

Чемпионат Англии
17-й тур

Саутгемптон - Эвертон - 3:0 (1:0)
Лукаку, 38 - в свои ворота (1:0). Пелле, 65 (2:0). Йосида, 82 (3:0).
Стадион: Сент-Мэрис
Главный судья: Джонатан Мосс
Матч закончен

Саутгемптон: Форстер - Клайн, Бертран, Алдервейрелд, Йосида - Уорд-Проуз, Дэвис, Рид, Фонте - Пелле, Лонг.
Эвертон: Ховард - Коулмэн, Джагелка, Дистен, Бейнс - Баркли, Бешич, Бэрри - Лукаку, Нейсмит, Это'О.

В начале поединка Саутгемптон и Эвертон решили не форсировать события. На поле было много борьбы, а вот до опасных моментов дело никак не до доходило. Правда, на 11-й минуте был шанс отличиться у Грациано Пелле, однако после его удара головой просвистел над перекладиной. В целом, в первом тайме было сложно отдать предпочтение какой-либо из команд, ведь соперники действовали на равных. Тем не менее, перед перерывом хозяевам все-таки удалось добиться успеха. После подачи с углового в исполнении Джеймса Уорд-Прауса Ромелу Лукаку и Жозе Фонте вели активную борьбу на "втором этаже", после чего бельгиец срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме "ириски" большими силами пошли вперед в надежде сравнять счет, но в результате пропустили еще один гол. Автором второго забитого мяча в составе Саутгемптона стал Пелле, который после скидки Шеймуса Коулмана блестяще сыграл на опережение и точно пробил мимо выскочившего из ворот Тима Ховарда. А все вопросы относительно победителя в этом матче на 82-й минуте снял Майя Йосида, воспользовавшийся навесом Стивена Дэвиса с левого фланга. В компенсированное время Лукаку мог забить гол престижа, но Фрейзеру Форстерсу дважды удалось выручить свою команду после ударов форварда Эвертона из пределов штрафной.

Автор: Андрей Липатов