Марсель на своем поле обыграл Лилль

21 декабря 2014, 17:58 | футбол

В девятнадцатом туре французской Лиги 1 Марсель в домашнем матче одолел Лилль (2:1).

Чемпионат Франции
19-й тур

Марсель - Лилль - 2:1 (1:0)
Ру - автогол, 32 (1:0). Гуйе, 61 (1:1). Батшуайи, 69 (2:1).
Стадион: Велодром
Главный судья: Александр Кастро
Матч завершен

Марсель: Манданда - Менди, Джа-Джедже, Нкулу, Фанни - Имбула, Лемина, Товен, Айю - Жиньяк, Батшуайи.
Лилль: Эньяма - Сидибе, Баша, Кьер, Суаре - И. Гуйе, Мавуба, Мендеш, Бальмон - Орижи, Ру.

Всего несколько минут потребовалось хозяевам поля, чтобы создать опасный момент у ворот Лилля. Брис Джа-Джедже отдал под удар Миши Батшуайи, которому точно пробить помешал защитник. Позже Флорьян Товен решился на удар из-за пределов штрафной площади, но "сфера" прошла мимо левой "шестерки" ворот. А на 33-й минуте хозяева выполнили навес с углового, а пришедший на помощь своим защитникам Нолан Ру отправил мяч в ближний угол собственных ворот.

Вскоре после начала второго тайма Нолан Ру попытался исправиться, пробив с центра поля в надежде "поймать" на выходе Стива Манданда, но мяч прошел выше ворот. Однако на 61-ой минуте Джибриль Сидибе откатил под удар Идриссе Гуйе, который с линии штрафной площади пробил в противоход вратарю. В серелдине тайма Андре-Пьер Жиньяк "бросил" в прорыв Товена, который прострелил на Миши Батшуайи, а бельгиец конголезского происхождения классным ударом в левую "девятку" вывел марсельцев вперед.

Автор: Евгений Ветров