Интер ушёл от поражения в матче с Лацио

22 декабря 2014, 0:46 | футбол

Миланский Интер на своем поле сыграл вничью с римским Лацио в поединке 16-го тура Серии А (2:2).

Чемпионат Италии
16-й тур

Интер (Милан) - Лацио - 2:2 (0:2)
Андерсон, 2 (0:1). Андерсон, 37 (0:2). Ковачич, 66 (1:2). Паласио, 80 (2:2).
Стадион: Джузеппе Меацца
Главный судья: Паоло Тальявенто
Матч завершен

Интер М: Ханданович, Д'Амброзио, Раноккия, Жезус, Нагатомо - Гуарин, Ковачич, Кузманович, Додо - Икарди, Паласио.
Лацио: Маркетти - Баста, де Врей, Цана, Раду - Пароло, Ледесма, Лулич, Маури, Андерсон - Клозе.

Начало матча оказалось ошеломляющим для хозяев поля, пропустившим гол в свои ворота уже на 2-й минуте. После подачи Штефана Раду с левого фланга Фелипе Андерсон технично обработал мяч и точно пробил по воротам Самира Хандановича, который оказался бессилен в этом эпизоде. К слову, бразилец сразу мог оформить дубль, но на этот раз мяч после удара Андерсона просвистел над перекладиной. Команда Роберто Манчини старалась как можно быстрее восстановить паритет, но атаки "нерадзурри" не несли серьезной угрозы воротам Федерико Маркетти. А римлянам вскоре удалось удвоить свое преимущество. Дубль в матче оформил Фелипе Андерсон, который блестяще прорвался по левому флангу, сместился в центр, обыграл нескольких защитников Интера и нанес отличный удар из пределов штрафной - Ханданович вновь не смог выручить свою команду.

После перерыва игрокам Интера ничего не оставалось, как идти вперед и сосредоточиться исключительно на атакующих действиях. В результате, хозяевам устроили настоящий штурм ворот Маркетти, который на 66-й минуте завершился голом в исполнении Матео Ковачича. После подачи с углового один из защитников Лацио выбил мяч точно на ногу хорватского полузащитника и тот нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, возобновив интригу в этом противостоянии. Вернувшись в игру, подопечные Роберто Манчини бросились забивать второй гол и вскоре счет в матче стал равным. После подачи со штрафного Данило Д'Амброзио сбросил мяч головой на Родриго Паласио, который не имел права промахнуться с близкого расстояния. Вплоть до финального свистка обе команды пытались вырвать победу, но в итоге матч так и завершился боевой ничьей.

Автор: Андрей Липатов