Венгер: "Сделали то, что планировали, но нам не повезло"

18 марта 2015, 10:25 | футбол

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер прокомментировал победу над Монако в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0, которого не хватило "канонирам" для выхода в следующий раунд турнира.

"Для победы в матче нам хватило того, что мы показали сегодня, но задача в целом была сложная. Мы могли получить хороший задел уже к перерыву, но упустили слишком много моментов.

Мы были очень близки. Монако действовал весьма эффективно, но я хотел бы отметить уровень самоотдачи и работоспособности моей команды. Мы проиграли сопернику, которому теперь желаем удачи. Нас подвела самоуверенность в первом матче, мы были недостаточно внимательными. Мои поздравления Монако! Мы сделали то, что планировали, но нам не повезло.

Нельзя сравнивать этот сезон с предыдущими. Сейчас у нас положительная динамика. Мы хотим побеждать в каждой игре. Сегодня мы сражались и воплотили задуманное в жизнь, но во втором тайме нам чуть-чуть не хватило свежести. Я очень расстроен тем, что сегодня мы вылетаем из турнира. Даже несмотря на то, что мы завершили кампанию на мажорной ноте", - цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.

Автор: Оливер Куин