Виллаш-Боаш: "Победа над Торино приблизила Зенит к мечте"

20 марта 2015, 2:16 | футбол

Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с Торино подвел итог противостояния с туринской командой.

Напомним, что встреча в Турине завершилась поражением Зенита со счетом 0:1, однако питерский клуб прошел в следующую стадию благодаря домашней победе.

"Мы провели хороший матч с точки зрения действий в защите, этим я доволен. Впереди действовать было намного сложнее. Гол, который забил Торино, — это был такой мяч отчаяния. Но, повторюсь, я доволен действиями игроков в целом, хотя думаю, что и мы могли забивать.

Что касается шести добавленных к матчу минут, я думаю, что шесть минут — это было преувеличение. Мне кажется, это не совсем проистекало из хода встречи. Но я доволен тем, как мы их провели, хотя, конечно, это были самые сложные шесть минут за весь матч.

Да, в атаке нам не удалось показать того уровня, на который мы способны, но наша игра в этом смысле зависела и от соперника, который прессинговал и не давал нам развернуться впереди. Наши действия на флангах тоже были скованны.

Если же говорить в целом, то наша мечта становится всё ближе, все мотивированны, и я думаю, что у нас будет достаточно уверенности в своих силах, чтобы выступать достойно. Естественно, мы будем учитывать отсутствие определённых игроков из-за дисквалификации", — приводит слова Виллаш-Боаша "Чемпионат.com".

Автор: Олег Сорокин