Червиченко: "Думал, что арбитр добавит минут восемь, пока Спартак не забьёт третий мяч"

3 апреля 2017, 23:04 | футбол

Бывший президент Спартака Андрей Червиченко поделился мнением о победе москвичей над Оренбургом (3:2) в домашнем матче 21-го тура РФПЛ.

Напомним, что арбитр Артём Чистяков добавил ко второму тайму шесть минут, Спартак забил победный мяч на 95-й минуте.

"Меня не удивил результат сегодняшнего матча и события в середине второго тайма. Игроки Спартака почувствовали себя королями, такое бывает. После счёта 2:2 судья свистел только в сторону хозяев. Я удивлён, что он добавил всего шесть минут. Думал, что арбитр добавит минут восемь или не остановит матч, пока Спартак не забьёт третий мяч. Всё было по сценарию.

Игроки Оренбурга — молодцы, они бились. Благой Георгиев – недоделанный футболист, который на 94-й минуте начал обыгрывать всю команду. Решил один весь Спартак обыграть, вместо того чтобы выбить мяч на другую половину поля. Гости молодцы, да и хозяева поля молодцы. У Спартака появился шанс, и он его использовал. В этом сезоне это самый фартовый клуб, трудно с чем-то сравнить его удачу", — сказал Червиченко в интервью "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов